Омская область вошла в программу строительства сельских домов культуры

Выступая в Государственной Думе, Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский объявил, что  федеральное министерство разработало новую программу по строительству сельских домов культуры. В 2017 году на ее реализацию будет выделено 1,5 млрд рублей.

"Программа предполагает не только строительство, но и капремонт домов культуры. В рамках данной программы в 2017 году предусмотрены средства федерального бюджета в объеме 1,5 млрд рублей. Строительство сельских клубов будет вестись в самых проблемных регионах, где самый большой дефицит таких учреждений и низкая бюджетная обеспеченность по экономике", — сообщил Министр.

Для предоставления субсидии было отобрано 10 субъектов, которые получат по 150 млн рублей. Среди них — республика Дагестан, Карачаево-Черкесская, Кабардино-Балкарская республики, республика Тыва, Ставропольский край, Ингушетия и Северная Осетия-Алания, Омская, Тульская, Ростовская области.

23.12.2016 12:40