В Омске пройдет отбор талантливых детей в Академию танца Бориса Эйфмана

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» объявило об отборе талантливых детей, который будет проходить в Омске 21 октября. По результатам отбора дети в возрасте 6-12 лет будут направлены в Санкт-Петербург для прохождения вступительных экзаменов.

Отбор детей на будущий учебный год будут проходить по всей России. Особое внимание уделяется талантливым детям из малообеспеченных, многодетных семей, из которых будет воспитываться новое поколение деятелей искусства – Академия дает им широкое, полноценное образование и не имеющую аналогов профессиональную подготовку. В здании Академии предусмотрен интернат для иногородних воспитанников и других учащихся, где им будет предоставлен полный пансион.

- Талантливые воспитанники Академии будут находиться на полном содержании государства и спонсоров, а также получат все необходимые условия для интеллектуального и духовного развития. В своей работе мы стремимся к тому, чтобы наши ученики стали не только безупречными профессионалами, настоящими Артистами, но и глубокими и достойными людьми, не мыслящими свою жизнь без сцены. Воспитать новую творческую элиту России – высокая миссия Академии танца, - рассказал Борис Эйфман.

Деятельность Академии танца предполагает привлечение лучших мировых специалистов в области различных техник современного танца, активное использование достижений современного спорта, профессиональной медицины, широкое использование уникального культурного потенциала Санкт-Петербурга в образовании будущих деятелей балета и театра.

21 октября отборочная комиссия будет просматривать в Омске талантливых детей в возрасте от 6 до 12 лет, воспитанников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования всех типов и видов. После прохождения отбора кандидаты будут направлены в Академию на экзамены. Время проведения отбора - 16.00, место проведения – ДК «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68).

11.10.2017 15:48