Омский государственный русский народный Хор принял участие в культурной программе Универсиады

Широко известный и любимый зрителями за пределами Омской области творческий коллектив был приглашен к участию в праздничных мероприятиях открытия и закрытия 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы. Балетная группа Омского хора исполнила в том числе русский танец, трюковые элементы в сюите «Дружба народов», совместно с творческими коллективами Казахстана выступила в большой хореографической постановке.
По словам директора Омской филармонии И.Б. Лапшиной, Государственный Омский русский народный Хор неизменно тепло принимают зрители не только в России, но и наши соседи из Республики Казахстан. В 2016 году коллектив удостоился чести представить Российскую Федерацию и принял участие в торжественном концерте, посвященном 1000-летию г. Алматы.
После яркого выступления, Хор и не думает отдыхать. По прибытию в Омск артисты сразу же приступили к репетициям. Уже 12 февраля они выступят в Концертном зале филармонии с программой "Счастья вам, земляки!".

10.02.2017 14:28