13 февраля 2017 года, 12:40

Юбилей М.И. Урицкого отметят праздничным концертом

Музыкант, педагог, Заслуженный работник культуры России Марк Исаакович Урицкий проработал в училище им. В.Я. Шебалина 45 лет, воспитал около 200 музыкантов, многие из которых успешно продолжили свою карьеру в лучших творческих коллективах мира. Большой праздничный концерт, посвященный его юбилею соберет творческую элиту Омской области, коллег и учеников.  Среди гостей праздника - Заслуженная артистка РФ Ирина Трусова, Заслуженный работник культуры РФ Александр Болдырев, солистка симфонического оркестра "Новая Россия" (руководитель Ю.Башмет) Светлана Жемчужина, директор Школы музыки Захара Брона (Цюрих, Швейцария) Лиана Третьякова и ее ученики, артисты Омской государственной филармонии и Омского Музыкального театра. В программу концерта войдут произведения классиков, а так же современных и джазовых композиторов.

Посетить концерт в честь юбилея Марка Исааковича Урицкого могут все желающие. Праздник состоится 16 февраля в 18.00 в Большом зале Омского музыкального училища имени В.Я.Шебалина (пр. Маркса 4а).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MKT/news/2017/02/13/127.html