В театре "Арлекин" пройдет бенефис "Легенды Омской сцены"

Геннадий Власов пришел в Омский театр кукол в 1967 г.  учеником артиста-кукловода. Огромное трудолюбие, постоянное совершенствование профессионального мастерства, отличная техника кукловождения вывели Геннадия Викторовича в число ведущих актеров театра.  Всего за годы работы в театре актером создано более 130 ролей. Уникальное актерское дарование и талант помогают Геннадию Викторовичу создавать не только яркие, красочные, любимые юными зрителями образы, но и реализовывать серьезные драматические работы. За роль А.В. Колчака в спектакле "Оболганные и забытые" Г.Власов был награжден дипломом Союза театральных деятелей России. Помимо этой роли, многие творческие победы артиста удостоены заслуженных наград - премии «За достижения в области театра кукол» областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа», премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства Омской области имени народного артиста России Н.Д. Чонишвили, диплома «За актерский дуэт» на V Межрегиональном фестивале театров кукол Сибири, многих других. В 2006 г. Геннадию Викторовичу Власову было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». В 2016 г. он удостоен почетной премии Омского отделения СТД РФ «Легенда омской сцены».
Для празднования творческого юбилея Геннадий Викторович выбрал озорной спектакль для взрослых «Ночь перед Рождеством» (фантазию по мотивам повести Н.В. Гоголя), в котором артист создает сразу два образа: драматический – директора труппы и кукольный – казака Пацюка. В 2015 г. на IV Международном фестивале театров кукол «В гостях у «Арлекина» омичи за этот спектакль получили приз международного жюри «За лучший актерский ансамбль». Чествование Геннадия Власова и показ праздничного спектакля состоится в театре "Арлекин" 25 февраля в 17.00.

21.02.2017 08:31