Директором Омского драмтеатра стал В.П. Лапухин

Новый руководитель учреждения сегодня был представлен творческому коллективу.

Распоряжением Министерства культуры Омской области директором БУК «Омский государственный академический театр драмы» назначен Виктор Прокопьевич Лапухин.

Сегодня состоялась встреча с коллективом театра, на котором был представлен руководитель учреждения.
Виктор Прокопьевич досконально знает все нюансы работы в театре, пользуется огромным уважением в профессиональном сообществе не только в Омске, но и за его пределами. За свой труд В.П. Лапухин отмечен государственными наградами, в том числе – орденом «Знак Почета», медалью Республики Казахстан «За трудовое отличие», имеет почетные звания «Заслуженный работник культуры Казахской ССР», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», высшую ведомственную награду Министерства культуры России – почетный знак «За вклад в Российскую культуру».

11.05.2017 08:31