07 июля 2017 года, 12:17

XV Областной (открытый) пленэр «Муромцево 2017»

C 10 по 17  июля 2017 года при поддержке Министерства культуры Омской области планируется проведение XV Областного (открытого) выездного пленэра преподавателей изобразительного искусства образовательных организаций Омской области «Муромцево 2017».

Непосредственным организатором пленэра является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина.

Традиция проведения областных выездных открытых пленэров зародилась в 2003 году.

Ежегодно с целью совершенствования профессионального мастерства, обмена педагогическим опытом преподаватели детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, омского областного колледжа культуры и искусства, других образовательных организаций муниципальных районов Омской области и города Омска выезжали в районные центры на пленэрные работы.

В 2017 году ежегодный традиционный пленэр впервые пройдет на территории Муромцевского муниципального района. В пленэре примут участие 30 педагогов.

Живописная природа и богатейшие культурные традиции Муромцевского района – это уникальная возможность для педагогов Омской области познакомиться с историей, архитектурой и культурным наследием края, обменяться педагогическим опытом с коллегами,  повысить свое профессиональное мастерство, вдохновиться на создание новых художественных произведений, получить массу положительных эмоций от соприкосновения с великолепием сибирской природы.

В программе пленэра, кроме работы на этюдах, экскурсии в историко-краеведческий музей, посещение областного рок-фестиваля, деревни Окунево и озера Линево, а также мероприятий, посвященных празднованию Дня Святых Петра и Павла.

По традиции пленэр завершится выставкой работ преподавателей. Лучшие пленэрные работы будут переданы в фонд Муромцевского историко-краеведческого музея.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MKT/news/2017/07/07/1499404643854.html