В Омске соберутся ведущие поэты Сибири на диалог поколений

В Омске 17 и 18 ноября пройдет межрегиональный проект, победитель конкурса Фонда президентских грантов 2017 года «Поэты Сибири: диалог поколений». В рамках проекта проводятся творческие встречи с современными ведущими сибирскими поэтами в четырёх городах: Кемерово, Омск, Томск, Новосибирск. Стартовал проект в Кемерово 19-20 октября. В Омске соберутся 20 поэтов со всей России. Омичам предоставляется уникальная возможность услышать стихи замечательных иногородних поэтов в авторском исполнении, поучаствовать в «круглом столе» и дискуссии о поэзии.Проект рассчитан на широкую аудиторию и призывает к диалогу поколений, продвигая средствами поэтического Слова вечные нравственные ценности. Проект призван показать самобытность и глубину сибирской поэзии, поближе познакомить читателей с современными авторами, качественно дополнить культурную жизнь нашего города.
Организаторы проекта: редакция журнала поэзии «После 12» (Кемерово) и АНО «Творческая мастерская «АЗ». По результатам проекта будет выпущен отдельный номер журнала «После 12» (№1/2018): стихи участников, тексты выступлений и дискуссий на семинарах и круглых столах.

17.11.2017 15:48