О проведении семинаров в 2018 году

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями, предоставляющими услуги населению, в пределах установленных полномочий осуществляется инструктирование или обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

В целях реализации распоряжения Правительства Омской области от 5 октября 2015 года № 158-рп "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг Омской области (2016 – 2030 годы)" Министерство труда и социального развития Омской области (далее – Министерство) реализует мероприятие по организации и проведению семинаров по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов, для органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления и негосударственных учреждений. За три года Министерством проведено более 70 семинаров, на которых побывало около 4 тыс. человек. Это позволило повысить уровень доступности многих объектов и качество оказания услуг инвалидам. В связи с этим решено продолжить практику проведения бесплатных семинаров в 2018 году.

Направляем вам график проведения семинаров в первом полугодии 2018 года. Программа семинаров составлена с учетом последовательного освещения вопросов доступности объектов и услуг (приложение № 1). Прослушавшие весь курс получат сертификат о прохождении обучения в учебном центре автономной некоммерческой организации "Центр экспертизы и сертификации "Мир, доступный для всех".

Просим руководителей органов исполнительной власти довести данную информацию до подведомственных учреждений, а также оказать содействие в доведении данной информации до негосударственных учреждений, оказывающих услуги в соответствующей сфере.
Заявки на бесплатное участие в семинарах просим направлять на электронный адрес: opsp@opsp.ru, справки по тел. 49-39-10 (приложение № 2).

ПРИЛОЖЕНИЕ

01.12.2017 08:31