В историческом парке «Россия-моя история» открывается новая выставка

16 января в выставочном зале мультимедийного парка «Россия – моя история» начинает работу областная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Возрождение». В экспозиции выставки представлены прикладные изделия в различных техниках: керамика, батик, резьба по дереву, ковроткачество, роспись по дереву, вышивка, народный костюм и другое. Основным условием выставки-конкурса является строгое соответствие всех работ экологической тематике.

Участниками выставки-конкурса стали учащиеся художественных отделений Детских школ искусств и художественных школ их муниципальных районов Омской области и города Омска, а также студенты профессиональных образовательных учреждений. А целью конкурса являются сохранение и развитие национальной культуры, декоративно-прикладных традиций, возрождения ремесленных традиций народов, проживающих на территории омского региона, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Оценить конкурсные работы предстоит жюри, в состав которого вошли известные педагоги, художники и искусствоведы Омской области, члены Союза художников России. При выборе победителей будет учитываться мастерство исполнения, художественный образ, композиционное решение и оригинальность идеи. Конкурс станет открытой профессиональной и творческой площадкой демонстрации декоративно-прикладного деятельности учащихся различных образовательных организаций Омской области.

4 февраля будут подведены итоги выставки-конкурса, а также состоится торжественное награждение победителей. Вход для посетителей исторического парка свободный.
Организаторы конкурса Методический центр развития образования в сфере культуры и искусства БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина» и Областной музей просвещения.

16.01.2018 15:26