В омском мультимедийном парке начинает работать онлайн лекторий «ИстФакт»

Омский исторический парк «Россия - моя история» присоединился к онлайн-проекту «Лекторий «ИстФакт»», в рамках которого все посетители исторических парков во всех регионах России могут посещать лекции специалистов, находящихся за тысячи километров, задавать вопросы и даже спорить в режиме реального времени.

- Мы хотим рассказать вам об истории «из первых рук», а именно от тех людей, кто занимается изучением прошлого профессионально – историков. Наших авторов объединяет одно – они изучают историю, опираясь на достоверные источники. Наши авторы живут и работают в разных концах необъятной России, и лекторий «ИстФакт» - это то место, где вы сможете общаться с ними из своего города или поселка. Лекции организуются в одном из 16 исторических парков, открытых в России, а смотреть и слушать их могут в любом самом отдаленном месте нашей огромной Родины, - сообщили в историческом парке.

Сегодня, 8 февраля, в День российской науки, в омском парке состоится первая лекция. Ее проведет кандидат исторических наук Владимир Шулдяков. Лекция будет посвящена предпосылкам, причинам и особенностям революции и Гражданской войны в России. Транслироваться лекция будет на исторический парк в Тюмени, а по ссылке, указанной на сайте https://myhistorypark.ru/, ее сможет посмотреть любой желающий.

Завтра, 9 февраля, в омском историческом парке будет транслироваться лекция «Зимние Олимпийские игры», читать которую будет кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Тюменского государственного университета Владимир Гришин в историческом парке «Россия - моя история. Тюмень». На лекции, которая состоится в день открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, посетители смогут познакомиться с историей появления и становления игр, узнают о развитии олимпийского движения в России. Начало в 15.00. Вход свободный.

08.02.2018 18:11